Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Металлург"

Легкоатлетический пробег среди команд общеобразовательных учреждений Пролетарского территориального округа и праздник творческих коллективов, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.

12 мая 2017г. в Пролетарском территориальном округе города Тулы прошел легкоатлетический пробег среди команд общеобразовательных учреждений и праздник творческих коллективов МАУК «ГКЗ» «Центр культуры и досуга», посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.
Легкоатлетический пробег был организован администрацией Пролетарского территориального округа, отделением МАУК «ГКЗ» «Центр культуры и досуга», МБУ СШ «МЕТАЛЛУРГ».
В соревнованиях приняли участие около 100 старшеклассников из 17 центров образований и их структурных подразделений Пролетарского территориального округа города Тулы.
Легкоатлетический пробег открыл, поздравил ветеранов с Днем Победы и пожелал участникам пробега достойной борьбы в пробеге начальник Главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков.
Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны: Шалашников Евгений Тимофеевич (почетный гражданин города-героя Тулы, майор в отставке, награжден: 2-мя Орденами Отечественной войны, Орденом Красной Звезды, медалями за отвагу, за боевые заслуги, боевой медалью «За освобождение Варшавы», медалью «за взятие Берлина», медалью «за Победу над Германией»), Старцев Владимир Владимирович (ветеран ВОВ, награжден: орденом Отечественной войны, медалью «за победу над Японией», орденом трудового Красного знамени), Коняшкин Владимир Дмитриевич (участник ВОВ, награжден: орденом Отечественной войны, ветеран труда), Серебряков Сергей Петрович (почетный гражданин города-героя Тулы, Герой Социалистического Труда, награжден: Золотая Звезда Героя; Орден Ленина; Орден Трудового Красного Знамени), Панов Юрий Иванович (заместитель председателя Областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов).
Все ветераны были награждены благодарственными дипломами и ценными подарками.
В результате соревнования в личном зачете 1 место занял – Глинский Алексей - МБОУ «ЦО № 33», 2 место занял – Бурцев Никита - МБОУ «ЦО – Гимназия № 1», 3 место – Лебедев Родион - МБОУ «ЦО – Гимназия № 1». Среди школ 1 место заняла МБОУ «ЦО – Гимназия № 1», второе место заняла МБОУ «ЦО № 25» и третье место заняла МБОУ «ЦО № 21».
Участники пробега были награждены дипломами участника. А победители и призеры пробега в личном и командном зачете были награждены грамотами и кубками.