Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Металлург"

Спортсмены МБУДО ДЮСШ «Металлург» заняли первые места на Всероссийском турнире по рукопашному бою с участием иностранных спортсменов, памяти МС России Олега Бутейко.

С 25 по 28 ноября 2016 г. в г. Калининграде прошел Всероссийский турнир по рукопашному бою с участием иностранных спортсменов, памяти МС России Олега Бутейко. В турнире приняло участие 263 спортсмена из 26 регионов России, а также спортсмены из Словакии и Туркменистана. Сборную Тульской области представляли 10 участников из ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ «Триумф» г. Тулы, а также спортивного клуба «Магура» г. Советска.

Спортсмены спортивной сборной Тульской области завоевали 7 золотых и 1 серебряную медаль.

Свой высокий класс показал победитель первенства Мира, воспитанник МБУДО ДЮСШ «Металлург» Егор Сенашкин, закончив все свои поединки досрочно.

В возрастной группе 14-15 лет воспитанники МБУДО ДЮСШ «Металлург» заняли первые места:

Сенашкин Егор (вес.к. 50 кг);

Щепелев Максим (вес.к. 70 кг);

В командном зачете сборная Тульской области заняла 3 место, пропустив вперед команды Ленинградской и Калининградской областей.

Победители и призеры соревнований получили право участвовать в финале первенства России по рукопашному бою, которое состоится в Орле в марте месяце, а также в чемпионате России, который также состоится в Орле с 08 по 12 декабря 2016 г.

Подготовили спортсменов МБУДО ДЮСШ «Металлург» тренеры-преподаватели: Дагаев Д.С., Ахадов Д.М.О.