Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Металлург"

Первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет.

С 13 по 15 февраля 2015 г. в г.Липецке прошло первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет. В соревнованиях приняло участие 270 спортсменов из 12  регионов ЦФО России. Тульскую область представляли 53 спортсмена из ДЮСШ "Металлург" и ДЮСШ№6 г.Тулы, СК "Магура" г.Щекино, АСЕ С/О «Динамо» и СК"Десантник" г.Новомосковска, а также спортсмены г.Киреевска.

По итогам соревнований Тульские спортсмены завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей. Победителями в возрастной группе 12-13 лет стали: Архипов Никита (вес. кат. 30 кг), Савыкин Роман(вес. кат. 42 кг), Павловский Егор(вес. кат. 50 кг). В возрастной группе 14-15 лет первые места заняли: Иванишин Даниил(вес. кат. 36 кг), Полюткин Василий(вес. кат. 50 кг), Черняев Дмитрий(вес. кат. 55 кг), Седлецкий Илья(вес. кат. 60 кг). В возрастной группе 16-17 лет золотые медали завоевали Рысков Александр(вес. кат. 50 кг), Семин Егор(вес. кат. 60 кг), Юдин Семен(вес. кат. 70 кг), Шмаков Дмитрий(вес. кат. 80 кг). У девушек, в возрастной группе 16-17 лет в вес.кат.55кг первое место завоевала спортсменка г.Новомосковска Карлова Кристина.

Готовились спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Джавида Ахадова,  Александра Мешконогих.

В командном зачете сборная Тульской области завоевала 2 место, пропустив вперед команду хозяев соревнований - сборную Липецкой области.

Победители и призеры соревнований завоевали путевки для участия в Первенстве России, которое состоится в марте в г.Кемерово.