Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Металлург"

Легкоатлетический пробег среди общеобразовательных школ и праздник творческих коллективов МУК «Центр культуры и досуга», посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.

28 апреля в Пролетарском территориальном округе города Тулы прошел легкоатлетический пробег среди общеобразовательных  школ  и праздник творческих коллективов МУК «Центр культуры и досуга», посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг..

Легкоатлетический пробег был организован при поддержке администрации города Тулы, местного отделения партии «Единая Россия» депутата Тульской городской Думы Надежды Козьяковой директора МУДО ДЮСШ «Металлург».

Участие в соревнованиях приняли  90 старшеклассников из 18 школ Пролетарского района. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, глава администрации Тулы Евгений Авилов, начальник Главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Ольга Парамонова. Старт был дан на стадионе «Металлург», финишировали участники возле Центра культуры и досуга.

В результате соревнования  в личном зачете  1 место занял – Мухин Михаил -56 школа, 2 место занял – Трошин Дмитрий -24 школа, 3 место – Нехороший Дмитрий. Среди школ 1 место заняла МБОУСОШ № 61, второе место заняла МБОУСОШ № 24 и третье место заняла МБОУСОШ № 25.

Помощь в проведении спортивно – культурного праздника посвященное 70-ти  летию победы в ВОВ оказали МУК «Центр культуры и досуга», МУДО СДЮСШОР «Легкая атлетика», МУДО СДЮСШОР «Велосипедный спорт» и МУДО ДЮСШ «Металлург». Участников пробега  и ветеранов ВОВ приветствовали учащиеся школ №49,51,18,61.